Сама микрофинансовая организация дала справку о том что на мое имя был оформлен мошеннический займ, подала на госуслугах ходатайство 2 раза и все они получили отказ

Что делать, идет исполнительное производство по кредитной задолженности от коллекторов феникс якобы был взят займ в микрофинансовой организации мани мен. Сама микрофинансовая организация дала справку о том что на мое имя был оформлен мошеннический займ, подала на госуслугах ходатайство 2 раза и все они получили отказ

, ElinaAkil, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

По факту мошенничества в отношении вас, вам надо обращаться в полицию с заявлением о преступлении, а также в суд с иском о признании этого кредитного договора ничтожным.

К иску прикладываете копию справки от микрофинансовой организации.

Согласно ст.169 ГК РФ,

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса.

После получения решения суда о признании данного договора ничтожным, вы также сможете отменить или пересмотреть по новым обстоятельствам решение суда о взыскании с вас долга.