Есть ли в наших действиях правонарушение?

Добрый день! Мы унитарное предприятие в ЛНР,работаем по 44 ФЗ,но кабинет в 223 ФЗ,руководствуемся ПП 259 в части закупок у ед.поставщика.у нас была проведена процедура закупок( сбор коммерческих предложений) ,которая по итогу была отменена из-за несоответствия предложений нашему запросу. Была проведена вторая процедура,по результатам которой был заключён договор. На нас подали жалобу( поставщик,который подал предложение в первую процедуру) о том,что мы приобрели товар по завышенным ценам.Есть ли в наших действиях правонарушение?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Уточните вопрос. О каком постановлении 259 идёт речь?

Является ли указанная Вами закупка конкурентной? Каким образом и где она была размещена?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Постановление правительства 2559 для присоединенных регионов, действующее до окончания военных действий. У нас не проводятся конкурентные закупки.Проводится запрос коммерческих предложений, выбор одного поставщика, в ЕИС размещается в закрытой части