И должен ли виновник ДТП компенсировать мне остаток затрат, которые не перекрыла страховка?

Произошло ДТП, после которого страховая компания признала мой автомобиль непригодным для восстановления. Я с этим не согласна. Как поступить. И должен ли виновник ДТП компенсировать мне остаток затрат, которые не перекрыла страховка?

, Ирина, г. Иркутск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Прежде чем обратиться к виновнику, вам необходимо пройти процедуру урегулирования спора со страховой компанией.

Если страховая компания все расчёты произвела верно, то после вы сможете предъявить требования к виновнику ДТП