Если я покупаю квартиру в доме который идёт под расселение, могу ли я рассчитывать на новую квартиру, после расселения?

Здравствуйте. Если я покупаю квартиру в доме который идёт под расселение, могу ли я рассчитывать на новую квартиру,после расселения?

, Афанасьева Наталья Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каком это городе квартира?

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.

Афанасьева Наталья Александровна
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что денежная компенсация будет выплачена по купле- продаже? И если я оформлю дарственную, например, на сына, то он тоже получит только денежную компенсацию?

Это все в Москве?