Если я покупаю квартиру в доме который идёт под расселение, могу ли я рассчитывать на новую квартиру, при рассмотрении?

Здравствуйте. Если я покупаю квартиру в доме который идёт под расселение, могу ли я рассчитывать на новую квартиру,при рассмотрении?

, Афанасьева Наталья Александровна, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Только на денежную выплату. Ст. 32 ЖК РФ граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения,

Афанасьева Наталья Александровна
Клиент, г. Москва
А если я, после покупки мной квартиры, оформлю дарственную на сына. Он может рассчитывать на новую квартиру?