Выдали повестку на работе для уточнения данных (расписался), в прошлом году уже был

Выдали повестку на работе для уточнения данных (расписался), в прошлом году уже был. Что будет за не явку?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Будет штраф по ст. 21.5 КОАП РФ в размере до 3000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку вам повестка вручена под роспись, т.е. в установленном порядке, то в случае неявки грозит административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/