Так же как и оформление обычной доверенности или будут проверки какие то?

Здравствуйте!

Если у человека на руках есть генеральная доверенность с правом передоверия (в том числе на право быть представителем доверителя в банках), выданная в консульстве РФ заграницей, сколько времени займет оформление доверенности с передоверением третьему лицу прав на представительство в банке? Так же как и оформление обычной доверенности или будут проверки какие то? Нюанс в том, что доверенность не на бланке стандартном, а просто на листе бумаги, нет QR кода, как на нотариальных бумагах

, Вероника, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Консульства вносят свои доверенности в тот же реестр доверенностей, что и нотариусы. При передоверии как обычной нотариальной доверенности так и консульской, запрос делается в одну и ту же базу (ответ приходит от 5 минут до 1 часа, в зависимости как работает в база в этот день, точно никто не скажет). Но разницы никакой нет.

Можете проверить свою доверенность по реквизитам на сайте Федеральной нотариальной палаты, и если она там есть, то, соответственно Консул не забыл ее внести в базу для доступа только нотариусам.

www.reestr-dover.ru/