Друг погнул шлагбаум на частной территории звонили хозяину он требует 12тыс рублей хотя сама стрела стоит 6 тысяч вызвали ГИБДД что делать дальше?

, Виктор, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если есть полис ОСАГО, то пострадавший может обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба

Если страхового полиса нет, тут два варианта:

1. Договариваться, не доводить дело до суда

2. Судиться, и устанавливать стоимость ущерба через экспертизы