Добрый день, скажите пожалуйста для получения пенсии в РФ, достаточно иметь вид на жительство и постоянная прописка?

Уточнение от клиента
Прошу указать закон где все напсано
Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста для граждан Армении какие то ограничения есть?
Уточнение от клиента
Нам в пенсионном отделении в московской области сказали, что с января этого года действуют ограничения на получение пенсии при наличии ВНЖ именно в отношении граждан Армении. Не подскажете насколько это утверждение правомерно?
, Рузанна, г. Москва
Марина Моисеева
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии с федеральным законом №166-ФЗ от 15.12.2001 иностранцы приобретают право на пенсию наравне с гражданами РФ при постоянном проживании на территории России. Подтверждением постоянного проживания признается вид на жительство (статья 2 федерального закона №115-ФЗ от 25.07.2002).

Иностранцу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту постоянного или временного проживания для оформления пенсии по ВНЖ.

Рузанна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста для граждан Армении какие то ограничение есть?

Если есть ВНЖ, то никаких ограничений нет.