Задолжность по страховым взносам ОПС откуда они образовались?

Задолжность по страховым взносам ОПС откуда они образовались ?

Возможно ли это из-за того что моя жена родила ребёнка и мы получали единовременную помощь от государства и брали. Выплаты с моего Ип

, Кирилл, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

каждый ИП обязан платить страховые взносы за себя, даже если деятельность не ведётся.

Если вы их не платили, то это и есть задолженность. (сумма около 40 тыс руб в год)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.