Здравствуйте моя знакомая приехала с Турции с туристической визой на месяц подали документы на мфц для

Здравствуйте моя знакомая приехала с Турции с туристической визой на месяц подали документы на мфц для миграционнага учёта сделали ей временную регистрацию на три месяца может ли она находиться в России три месяца хотя у него виза на месяц

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В соответствии СТ. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  иностранным гражданином, законно находящимся на территории Российской Федерации, называет лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту.

Для граждан Турции это — вид на жительство, или разрешение на временное проживание, или виза.

По общему правилу срок миграционного учета не может превышать срок действия визы. То есть в Вашем случае, Ваша знакомая может находится в России один месяц. Исключения могут быть, если у Вашей подруги есть дополнительные основания пребывать в России (кроме визы).