Здравствуйте, мне 15 моему парню было 17 когда он меня лишил девственности, сейчас ему 18, а мне через пол года 16

Здравствуйте, мне 15 моему парню было 17 когда он меня лишил девственности, сейчас ему 18, а мне через пол года 16, скажите пожалуйста если родители напишут на него заявление а я не дам своего согласия его могут посадить?

, Луиза, г. Брянск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Луиза!

Если половые акты между вами происходили в промежуток, когда ему уже 18 исполнилось, а Вам 16 ещё не исполнилось, то действия Вашего парня могут быть квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации — половое сношение с лицом, не достигшим 16 летн, совершенное лицом, достигшим 18 лет.

Ваше согласие для привлечения лица не требуется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Ольга Кичеева
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В данном случае есть состав преступления, вне зависимости от Вашего согласия. Как правило, по преступлениям данной категории, назначают обязательные работы.