Снимает с меня автоматически сумму с карты.Возможностью ли как то, вернуть мои деньги обратно

Здравствуйте!! Я зарегистрировалась на сайте год назад. Оплатила деньги. Но мне сайт не понравился. И я перестала на него даже заходить. Спустя год. Сайт которым я уже, не пользуюсь, и даже не захожу. Снимает с меня автоматически сумму с карты.Возможностью ли как то,

вернуть мои деньги обратно. Сайт я полностью удалила.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, для начала Вам нужно было отменить подписку, которую вы оформили на этом сайте.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» вы, если обнаружите у услуги недостатки, имеете полное право отказаться от договора, заключенного с сервисом, и потребовать вернуть свои деньги.

Кроме того, вы можете потребовать вернуть деньги за подписку в полном объеме и в следующих случаях:

подписка оформлена по ошибке;
вы фактически не совершали покупку – например, ваш смартфон украли.

Для того, чтобы оформить возврат, вы можете подготовить претензию в письменном виде и направить ее в адрес продавца конкретной услуги. В тексте претензии обязательно пропишите сумму, уплаченную за подписку, а также причину, по которой вы хотите вернуть деньги. Таким образом, вы фактически сможете запросить возврат средств.

Буду рада отзыву, спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть мне надо было совсем удалить страницу?? А то что я совсем на нее не заходила, такой вариант не пройдет?? Да??

Вам нужно зайти на сайт и в настройках отменить подписку. Чаще всего оформленная вами подписка, не зависит заходили ли вы на сайт или в приложение или нет.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам надо войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить настройки» и т.д..