Такая ситуация развилась с мужем, до развода и после угрожает из разряда оборачивайся, я знаю где ты живёшь

Здравствуйте! Такая ситуация развилась с мужем ,до развода и после угрожает из разряда оборачивайся ,я знаю где ты живёшь жди сюрприз ,угрожает какими-то авторитетными людьми которые ему помогут и был у моей съемной квартиры .Есть ребенок который никак не останавливает и говорит сама за последствия ответишь.

Так же угрозы поступают выложить видео в соцсети без одежды и тп .

Как быть в данной ситуации ?

Все это есть в аудиозаписях и смс

Переживаю за свою жизнь и ребенка...

Так как человек не адекватен и недавно травился таблетками ,откачали

, Анастасия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

К сожалению, мало что реально сделать. Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством, но нужно понимать, что угроза должна восприниматься вами как реальная. По ч.1 ст.119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

Является преступлением

Если опубликует фото ли видео — это тоже преступление с вполне реальным наказанием.

Вы можете переехать, сменить телефон, логины, пароли, прекратить с ним общение. Это самое простое. Полиция не обязана сообщать ваш адрес, поскольку это персональные данные. Далее можно взыскать алименты, лишить родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев