Квартира абсолютно не подготовлена к заселению жильцов ( запах, все ужасно грязное и жирное, умершие

Здравствуйте, заехали в съемную квартиру с молодым человеком , квартира была так скажем в «Бабушкином» ремонте и соответствующим запахом . Мы подписали договор , так как нужно было срочно съехать с другой квартиры , начали заезжать через два дня , уборки там было немерено ! Квартира абсолютно не подготовлена к заселению жильцов ( запах, все ужасно грязное и жирное, умершие тараканы)

Тараканы были в ванне , в шкафу

Звоним в моменте хозяйке , она начала объяснять нам , что травила их года , а потом уже полтора года назад (конечно же , документы она нам до этого об этом не предоставила и даже не поставила в курс дела, да и элементарно не навела косметическую уборку)

Хотим вернуть деньги за комиссию и риелтору и за аренду , на нашей ли стороне закон?

  • 1CE2FF9B-3214-403C-9829-89E8C1B67E8D
    .jpeg
  • E914F4C8-B6E9-451C-9458-4B7C3986D843
    .jpeg
, Нелли, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Нелли, здравствуйте!

Если обращаться в суд, то Вам зададут достаточно логичный и обоснованный вопрос — почему вообще заключали договор?

В принципе, закон на Вашей стороне, поскольку жилое помещение непригодно для проживания. Обязательно сделайте все фотографии, сохраняйте переписку с наймодателем и,  если по общению не получится вернуть деньги за квартиру, подайте претензию в письменном виде наймодателю. Если реакции на претензию не последует — обращение в суд.

Все же рекомендую Вам нанять юриста для решения этих задач.