Меня приговорили к 2 месяцам 28 дням принудительных работ, когда я работаю официально в сельском хозяйстве, можно ли как то сделать так чтобы остаться на своём рабочем месте?

, Евгений, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений. Осужденные к принудительным работа. отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах, где они находятся под надзором сотрудников учреждения. Согласно статье 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади. Для получения такого разрешения необходимо отбыть не менее одной трети срока наказания.
Если моя консультация полезна, поставьте плюс!