И какой документ важнее: ордер или выписка из ЕГРН?

Здравствуйте! После смерти бабушки осталась квартира. На момент смерти бабушка была вдова и имела две дочки. В выписке ЕГРН она значится единственным правообладателем, а вот в ордере на квартиру вписан так же бывший муж, с которым бабушка была в разводе 40 лет. Но главным квартиросъёмщиком в ордере так же значится бабушка. Нотариус убеждает , что у бывшего мужа супружеская доля. Прав ли нотариус? и какой документ важнее: ордер или выписка из ЕГРН?

P.S. бывший муж умер, в течение года после смерти бабушки никто о правах на наследство, кроме двух дочерей, не заявлял. Дело открыто у нотариуса уже полгода.

Благодарю за ответ!

, Юлия, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Ордер касается муниципального жилья, означает что человек был участником договор социального найма.

Главный квартиросъёмщик или нет, разницы никакой, это просто титул.

Если в ЕГРН указана только бабушка, то полагаю квартира была приватизирована только на нее. Либо был отказ со стороны деда, или он ко времени приватизации уже не был зарегистрирован в квартире.

По факту выписка из ЕГРН важнее, она подтверждает именно право собственности.

И да, имущество полученное ввиду приватизации, общим имуществом супругов не является. Тупит нотариус по поводу супружеской доли.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ! А подскажите, пожалуйста, как грамотно это объяснить нотариусу? а то она хочет писать отказ в наследстве, чтобы сёстры шли разбираться в суд. А это лишняя нервотрёпка и время потерянное.