Подскажите пожалуйста есть решение суда где прописано, что алименты он должен платить 1/3 от всех видов доходов, но не менее 50% прожиточного минимума на ребёнка установленного законодательством

Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты, образовалась задолженность. На данный момент устроился на работу на 25% ставки чтобы меньше снимали, сейчас с его снимают 70% от зарплаты. Это получается 2800 в месяц на двоих детей.

Подскажите пожалуйста есть решение суда где прописано, что алименты он должен платить 1/3 от всех видов доходов, но не менее 50% прожиточного минимума на ребёнка установленного законодательством.

Исполнитель сказал, что 2800 это алименты и часть суммы идёт на задолженность. Это правильно?

, Светлана, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

70% это предельный размер обращения взыскания на доход. Соответственно в зависимости от суммы твердой части алиментов, будет потихоньку и долг расти.