Паспорт Узбекистана на новый паспорт Узбекистана в РФ?

Здравствуйте.

Заканчивается срок паспорта.

Как поменять мужчине 41г., паспорт Узбекистана на новый паспорт Узбекистана в РФ?

Какие условия и документы?

Есть квартира в собственности, жена и 1 ребенок до 18 лет, гражданства РФ.

, Лолли, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Представительство Узбекистана. Найти его можно по следующим координатам: г.Москва,2-й Казачий пер., дом 2

Телефон:230-13-01; 238-36-20.

Сайт uzembassy.ru/

Документы Вам потребуются следующие:

заявление на выполнение процедуры (бланк выдают в Консульском отделе);

карточка учета (если человек не состоял на нем, делают 2 экземпляра);

старый паспорт плюс копии его страниц, где есть отметки;

ксерокопия этого документа;

свидетельство о рождении  и 2 копии документа (если он получает паспорт впервые, нужно нотариально их заверять);

лист или стикер убытия из Узбекистана на ПМЖ и 2 его копии;

военный билет;

если человек выписался с адреса в Узбекистане по доверенности, то нужны копия ее и паспортов доверенных лиц, домовой книги;

4 цветные фотографии размером 35 на 45 мм;

ВНЖ в России с 2-мя копиями всех страниц, где есть отметки;

при отсутствии предыдущего документа предъявляют справки с места жительства или временной регистрации и о том, что не подавал на гражданство РФ (последнюю берут в миграционном отделе полиции);

свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка.

Выписка из егрн на квартиру.