Требуют, чтобы я приставам написала заявление об отказе денежных средств

Здравствуйте, мне ошибочно поступил денежный перевод, на арестованную карту. Деньги сразу списали приставы. На меня написали заявление в полицию. Требуют, чтобы я приставам написала заявление об отказе денежных средств.

Какие мои дальнейшие действия должны быть, и какие мои права и обязанности в данной ситуации.

Благодарю за ответ.

, Белла, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги были перечислены Вашим кредиторам. Если люди хотят вернуть свои деньги, то они могут обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, получить исполнительный лист и встать в общую очередь с другими вашими кредиторами.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Белла
Клиент, г. Москва
Банкротство меня не интересует в данном случае. Меня интересуют мои дальнейшие действия, права и обязанности в данной ситуации.

Взыскать деньги с вас могут через суд, если Вы добровольно их не вернете