Здравствуйте 30 июня у меня была призывная комиссия я закончил

Здравствуйте, 30 июня у меня была призывная комиссия, я закончил бакалавриат и 26 июня по приказу о выдачи диплома был отчислен из ВУЗА, на призывной комиссии мне сказали, что по образованию положена только одна отсрочка, но в данный момент я могу отказаться от свой отсрочки (которая на момент призывной комиссии уже по факту закончилась), и в сентябре я должен буду снова явиться на призывную комиссию и предоставить справку, что я поступил на очную форму обучения в магистратуру, и мне дадут отсрочку на 2 года по обучению. Я с ДНР и призыв в данный момент на срочную службу у нас не проводится. И у меня возникает такой вопрос, если я поступлю на очную магистратуру и принесу им справку они дадут мне отсрочку или нет, меня смущает, то что они попросили отказаться от отсрочки в данный момент для того чтобы получить осенью новую (заявления об отказе я никакого не писал, это было все на словах, та и как я от неё могу отказаться если она закончилась 26 июня с момента отчисления по причине оканчания бакалавриата).

, Максим, с. Луганск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Максим! В соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется один раз для каждого нового уровня обучения по очной форме (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Поэтому, если Вы поступите на очную форму обучения в магистратуру, отсрочка Вам будет предоставлена.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Максим
Клиент, с. Луганск
Здравствуйте, если я закончил очно бакалавриат на коммерческой форме (контракт), а на магистратуру поступлю на очную, бюджетную форму обучения, временная отсрочка от армии будет, в военкомате на призывной комиссии на меня психологически давали и намекали, что не стоит идти у магистратуру, а если отсрочка и будет, то это должно всё как было на бакалавриате, коммерция, тот же Вуз, таже специальность, хотя в законе об этом ничего не сказано.

Не имеет значения, будете Вы учиться пла но или на бюджете, главное- на очной форме обучения и в аккредитованном учебном заведении.

Отсрочка у Вас будет,  она предоставляется один раз для каждого уровня обучения