Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при поступлении на ординатуру(общая практика), можно ли дополнительно после пройти переподготовку и получить ещё и хирургию в стоматологию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при поступлении на ординатуру(общая практика),можно ли дополнительно после пройти переподготовку и получить ещё и хирургию в стоматологию

, Оксана, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Приказу Минздрава РФ от 07.10.2015 N 700Н «О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ, ИМЕЮЩИХ ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» специальности Хирургия и Стоматология входят в соответствующий Перечень.

При этом специалист с высшим медицинским или фармацевтическим образованием может без прохождения ординатуры пройти программу профессиональной переподготовки по программам «Хирургия» (1296 ак.ч.) и пройти обязательно аккредитацию по полученной специальности, после чего работать по данной специальности.

Вместе с тем профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология» доступна для специалистов с высшим медицинским образованием при наличии специалитета по специальности: «Стоматология».