Хотим подать на смягчения наказания в виде принудительного труда, желательно по месту жительства

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж осуждён по статье 105 часть 1. Срок 13 лет. Отбыл 8 лет. Осталось 5 лет. Отбывает наказание в Мордовии в ФКУ ИК 1. Работает на швейке. Хотим подать на смягчения наказания в виде принудительного труда, желательно по месту жительства ( московская область Орехово-Зуево) нам откажут или мы получим положительный результат, если не по месту жительства то куда могут его отправить? Заранее благодарю.

, Лейля Рафаэлевна Александрова, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Суд при рассмотрении вопроса о замене неотбытой части лишения свободы принудительными работами не определяет конкретный исправительный центр, в который будет направлен осужденный.

Эти вопросы относятся к компетенции ФСИН, а не суда.

Суд лишь решает, имеются ли основания для замены наказания, и если находит их, то постановляет заменить неотбытую часть лишения свободы принудительными работами.

А куда направит ФСИН, это уже не вопросы суда. Могут по месту жительства, могут в том же регионе, где отбывает лишение свободы.

Лейля Рафаэлевна Александрова
Клиент, г. Москва
Благодарю вас