Здравствуйте, у моей подруги замена условного срока на реальный, у нее с нервами не в порядке мы встали на

Здравствуйте, у моей подруги замена условного срока на реальный, у нее с нервами не в порядке мы встали на учет к психинивралагичиский деспансер, и у нас есть всего 2 справки, и за 3 дня она в пала в дипрессию. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб еще раз продлить суд или чтоб на этом же заседании ее не закрыли

, Рустам, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Для того, чтобы отложить судебное заседание, нужно представить справки и попросить об этом. Однако, это не является безусловной причиной, решает суд.

А вот побороться с отменой условного осуждения можно, если отмена не связана с совершением подругой тяжкого или особо тяжкого преступления. Для этого необходимо собрать и представить в суд сведения, подтверждающие постоянное место жительства, характеристики с места жительства, со школы и далее, сведения о ее состоянии здоровья, состоянии здоровья родителей и других лиц, которые нуждаются в ее помощи.