Здравствуйте, а на сколько лет могут лешить свободы человека если он написал рапорт на уволнения а камисия не потвердила, у него не закончился контракт

, Айнур, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Подать рапорт — право военнослужащего, гарантированное Уставами. Никакой ответственности за написания рапорта на увольнение нет, ни уголовной, ни даже дисциплинарной, даже если в рапорте была допущена фактологическая ошибка.