Взыскание после развода, просит денег

здравствуйте, у меня такой вопрос! мы с женой подали на развод -нас развели , но на нее был одобрен кредит , который она брала в замужестве, оставшийся долг , после развода она хочет поделить по полам, имеет ли она на это право?

, Дмитрий, г. Волгодонск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, долговоые обязательства перед кредиторами относятся к общему имуществу супругов и подлежат разделу, при этом каждый из супругов отвечает по своим обязательствам в пределах своей доли в общем совместном имуществе супругов и не более. Таким образом если ею был взят кредит в период брака, то она может поделить долг пополам по соглашению между вами либо в судебном порядке, но тут есть ряд нюансов, необходимо смотреть на то куда были потрачены денежные средства от кредита, и так же на перечень нажитого вами в браке имущества и на то как оно было разделено между вами, нужно больше подробностей, если что то обращайтесь  ко мне в чат, сможем более подробно пообщаться по вашей проблеме