В тамбуре (на две квартиры ) стоят только его вещи(огромны железный ящик, веловипед висит и тд).Как с ним бороться?

Здравствуйте. Когда покупали квартиру, то была уже поставлена дверь соседом на две квартира(наша и его) каждый день слушаю капризы. То дверь хлопнула, то прошли. То наследили, хотя сразу всё за собой моем. В тамбуре (на две квартиры ) стоят только его вещи(огромны железный ящик ,веловипед висит и тд) .Как с ним бороться? Предложила снести перегородку, а он в грубой форме ответил, что ни нами поставлено, ни нам ставить условия.

, Анна, г. Пенза
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

межквартирное имущество является общим имуществом собственником, однако распределяется в долях пропорционально площади квартир. То есть если у соседа квартира больше вашей то и хранить в общем коридоре он может больше. Однако если его захламление препятствует противопожарной безопасности (а именно противоречит пункту 27 правил), то нужно обращаться в управляющую компанию, а в случае их бездействия направлять жалобу в мчс.