Здравствуйте, как сделать дарственную на машину сыну, не арестуют ли ее приставы

Здравствуйте, как сделать дарственную на машину сыну,не арестуют ли ее приставы

, Диляра, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прежде всего, необходимо выяснить наложен ли приставом запрет на совершение регистрационных действий или нет.Пристав их накладывает в соответствии со ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Если у сына имеется исполнительное производство, то пристав имеет право наложить арест на автомобиль в случае дарения сыну,  в целях обеспечения исполнения исполнительного документа.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!