Чем грозит участие в такой сделке обеим сторонам?

Такой вопрос. По ипотеке долей, при продаже квартиры риэлтор со стороны покупателя предлагает 10 % взнос оформить по расписке фиктивно и на эту сумму увеличить сумму ипотеки. Чем грозит участие в такой сделке обеим сторонам?

, Иван Михайлов, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Категорически не советую это делать.

Минимум ответственность за мошенничество.

Плюсрасторжение сделки.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе, вплоть до представительства Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.