В отсутствии хозяина квартиры, в квартире было совершено уголовное преступление человеку, которому он сдавал эту квартиру, будет ли на хозяине квартиры уголовная ответственность?

, Анастасия, г. Нефтекамск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! хозяин квартиры не подлежит уголовной ответственности, если он лично к преступлению не причастен.

Согласно ч. 1 ст. 14 УК РФ

Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания