У сына долги перед банком

У сына долги по кредиту банка. Сын прописан, но давно не проживает вместе с родителями. Возникает ли ответственность у родителей за долги сына и возможно ли взыскание долга за счет имущества родителей?

, Анна, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласно ст. 1073, 1074 ГК РФ родители не несут ответственности по долгам своих детей, если они достигли совершеннолетия.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.