Ибо, как можно понять что продавец продает не подделку, а оригинал?

Здравствуйте. Хочу купить настоящие наручные часы Луч (Беларусь)- должны ли быть каки-либо сертификаты у продавца подтверждающие марку? Ибо, как можно понять что продавец продает не подделку, а оригинал? Ссылаются на документ (прикрепил)

  • 42ec46aa-0e69-4a12-b0cc-0406123327dd
    .pdf
, Макар Иванов, г. Москва
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Особых сертификатов на каждую модель продукции завода «Луч» нет. На сайте завода такой информации не обнаружилось. Есть только сертификаты на саму продукцию, полученные заводом.

https://luch.by/o-zavode/sertifikaty/?ysclid=lk1dx22oip9285643

Можно попробовать обратиться к с электронным запросом непосредственно на сам завод, приложив фотографии.

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Какая документация должна быть у продавца? Какие права у меня есть как у потребителя для ознакомления товара (проверка на подлинность)?
Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Меня больше интересует, какой документ я праве запросить у продавца данного товара?