Добрый день, проживаю в коммунальной квартире, сосед хочет прописать в свою комнату знакомого, собственность

Добрый день, проживаю в коммунальной квартире, сосед хочет прописать в свою комнату знакомого, собственность оформлена общей долевая у меня на 36 кв м у соседа на 17 кв м, в соответствии с квадратурной комнат в собственности, необходимо ли нам как соседям давать согласие на прописку, как собственникам в данном случае?

, Виктория, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Владение, пользование, распоряжение имуществом находящейся в общей собственности осуществляется по соглашению всех собственников.

Для того, чтобы одному из собственников прописать лицо на жил площади, необходимо согласие всех сособственников.

Виктория
Клиент, г. Москва
Напоминаю, квартира коммунальная, отношения друг к другу мы не имеем, и никогда не имели, приватизация комнат проводилась как два отдельных собственника.