Задолженность сбербанк

Есть задолженность по кредитке сбербанка 35 дней, пришло сообщение, что моя карта передана в службу взыскания банка, дали срок погашения - 2 дня, я не смогу погасить, только в конце следующей недели. Звонков пока нет, но думаю, что завтра или в понедельник начнут звонить с этой службы взыскания. Хотелось бы узнать, что из себя представляет данная служба и как с ними надо разговаривать?

, Наталья, г. Мурманск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Если Вам начнут поступать регулярные звонки из банка, рекомендую просто сообщить им, что в настоящий момент заплатить не можете. После этого позвоните по телефону горячей линии банка и сообщите о том, что Вам постоянно названивают (если оказывают давление, укажите и это), звонки должны прекратиться, если нет — пишите жалобу в роспотребнадзор. Но это только в том случае, если звонки действительно будут навязчивыми, разовый звонок ни о чем не говорит.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.