Или же учитывается только очное обучение?

Добрый день! Если после окончания, магистратуры , дочка хочет продолжить обучение на бакалавриат заочно , можно расторгнуть договор . Или же учитывается только очное обучение ?

, Марина Георгиевна Абдушелишвили, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

Получение учёной степени, происходит, в следующем порядке: бакалавр, магистр. В связи, с этим у меня вопрос, зачем после окончания магистратуры, вы хотите поступить на бакалавриат? Если можно уточните вопрос?

Марина Георгиевна Абдушелишвили
Клиент, г. Москва
Я наверное не точность допустила, дочка закончила бакалавриат, дальше поступает на магистратуру! Заочное обучение. Продолжение на заочном обучении подходит для расторжения договора?

1.Если вы хотите дальше продолжить обучение, вы можете выбрать любую форму обучения, как очную, так и заочную.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, обращайтесь в личный чат, услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы говорите о возможности расторжения договора, то надо учитывать общие правила Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями (ст. 309). Если в договоре не предусмотрена возможность его расторжения в связи с указанными обстоятельствами, то лучше этого не делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!