Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте, на моё имя 22.05.2023 был вынесен судебный приказ, который был отменён 19.06.2023 после моего возражения. 11.07.2023 кредиторы без судебных приставов арестовали мои счета. В суде сказали, что надо связаться с кредиторами, что сняли арест. Связаться с ними невозможно, писала на электронную почту, но ответа нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

, Валентина, г. Вологда
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, на основании какого документа был произведён арест вашего счета? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Валентина
Клиент, г. Вологда
Не могу сказать, но предполагаю, что на основании вынесенного судебного приказа

Кто арестовал счёт, туда вам нужно направить определение об отмене судебного приказа. Напишите мне в чат.

Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина! Рекомендую Вам обратиться  с заявлением в банк, в котором наложен арест на счета, и приложить судебный акт об отмене судебного приказа.

Валентина
Клиент, г. Вологда
Банк тоже меня послал к кредиторам, ответили, что сами арест снять не могут

С момента поступления в банк документа, подтверждающего отмену судебного приказа, в том числе представленного должником, обращение взыскания на денежные средства подлежит прекращению, а судебный приказ — возвращению применительно к пункту 4 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве. Судебный приказ подлежит возвращению банком взыскателю при поступлении в банк сведений о его отмене.(ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ
С ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ
ДОКУМЕНТОВ БАНКАМИ И ИНЫМИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ Утвержден
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 16 июня 2021 года)