Здравствуйте, мою фотку выложили и отказываются удалить куда мне обратиться?

, Екатерина, г. Братск
Эдуард Никифоров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! Здесь очень важно понимать, давали ли Вы согласие на обнародование и дальнейшее использование Вашей фотографии. Если нет, то в соответствии с ч. 3 ст. 152.1 ГК РФ:

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Для удаления данной фотографии, Вам необходимо написать претензию к ресурсу на котором была выложена Ваша фотография, или к человеку, который опубликовал Ваше фото (если он Вам известен), в которой изложить суть Вашего требования.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете его оценить, поставив "+"

Если Вам потребуется дополнительная консультация, а также помощь в составлении правовых документов, Вы можете написать мне в л/с (услуга платная).

Желаю Вам удачи, и хорошего дня!