Что можно предпринять для привлечения исполнителя к ответственности?

Добрый день! Столкнулся с недобросовестным исполнением обязательств по ремонту бытовой техники (стиральной машины). Машинка после оказания работ и прощания со специалистом оказалась снова неисправна. На телефон не отвечают. Что можно предпринять для привлечения исполнителя к ответственности?

, Денис, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день! Можно направить официально досудебную претензию.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»

 Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В случае неудовлетворения претензии, направляйте исковое заявление в суд.