И могут ли забрать квартиру ипотечную квартиру жены за мои долги и как этого избежать?

Как сохранить недвижимость?

У меня образовались просрочки в 27 МФО - общий долг в районе 600 000 рублей и просрочки в 6 банках - общий долг в районе 900 000 рублей.

Работаю официально, официальный доход 25 000 рублей. Финансовая нагрузка неподъемная, платить больше не могу.

Я женат, жена в декрете, маленький ребенок, проживаем в ее ипотечной квартире. У меня в собственности так же есть квартира, купленная в браке в ипотеку с использованием материнского капитала, сейчас ипотека уже выплачена, но доли я еще не выделил. Дело близится к обращению кредиторов в суд. Как быть в такой ситуации, чтобы не потерять недвижимость? Можно ли обойтись без банкротства? И могут ли забрать квартиру ипотечную квартиру жены за мои долги и как этого избежать?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут