Вернуть уплаченные средства за неиспользованный срок доступа к ПО

Добрый день! Мы купили и оплатили от ИП доступ к сервису МойСклад. Однако по прошествию некоторого времени необходимость в сервисе пропала и мы захотели отказаться от подписки и вернуть средства за будущие оплаченные и неиспользованные периоды.

Оферта МоегоСклада не предусматривает такую возможность, на мой прямой запрос с просьбой вернуть деньги также ответили отказом.

Оферта МС:https://www.moysklad.ru/upload/files/oferta.pdf

Подскажите, возможно ли основываясь на ЗОЗПП или на других правовых нормах вернуть деньги за оплаченные будущие периоды? Если да, то что для этого нужно сделать?

, Андерй, г. Дзержинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Закон о защите прав потребителей на Ваши правоотношения не распространяется, так как Вы заключили договор (акцептовали оферту) как индивидуальный предприниматель.

Рекомендую Вам направить претензию в соответствии с п. 13.2 оферты с требованием расторжения договора и возврата денежных средств за неиспользованный период.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!