Могу ли я переписать дом на бывшего мужа если в стройку дома входил маткапитал?

, Ольга, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Сперва Вам необходимо выполнить обязанность по наделению долями детей, так как были использованы средства материнского капитала.

После регистрации права собственности на детей, можно будет оформить соглашение с участием всех собственников об отчуждении дома бывшему мужу.

Если дети несовершеннолетние, то на сделку по отчуждению доли необходимо получить разрешение опеки, а саму сделку оформить у нотариуса.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!