Подскажите, в данном случае возможно принять в оплату Документ о приемке?

Добрый день.

Поставщик ИП предоставил документ о приемке от 12.07.2023,

но в договоре в пункте 2.6.3 "Оплата по Контракту осуществляется на основании подписанного УКЭП электронного структурированного УПД".

Но в приложении №2 к договору форма предоставленного документа на оплату "Документ о приемке".

Поставщик предоставил скрин, где видно, что выбрать УПД не может (так как работает без НДС).

Подскажите, в данном случае возможно принять в оплату Документ о приемке?

, Валерия, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Самый правильный вариант в данном случае будет заключение между сторонами дополнительного соглашения, изменяющего пункт договора  2.6.3 «Оплата по Контракту осуществляется на основании подписанного УКЭП электронного структурированного УПД» на другую формулировку, устраивающую Вас и Вашего поставщика.

Можете согласовать текст с поставщиком и составить дополнительное соглашение к договору, которое будет являться неотъемлемой частью.

Если необходима помощь в составлении соглашения, нажмите кнопку «Перейти в чат» для получения платной консультации или заказа составления дополнительного соглашения.