У меня поврос какие документы при себе иметь и нужен ли апостель на справке из роддома или достаточно перевода?

Здравствуйте. Мы с мужем граждани РФ но ребенок родился в Грузии. Собираемся сделать ребенку гражданство России и получить загран паспорт. У меня поврос какие документы при себе иметь и нужен ли апостель на справке из роддома или достаточно перевода?

, Галина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Апостиль на документах грузии не требуется. Согласно действующего законодательства, документы стран СНГ признаются на территории России без апостилирования. траны СНГ подписали Минскую конвенцию 1993 года, по которой ставить апостиль на документы стран — участниц конвенции или обращаться в консульство за легализацией не нужно. Все что Вам потребуется — нотариально заверенный перевод документов.