Как всегда все очень красиво, все любезные и невероятно профессиональные

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Долгое время пытались продать квартиру не получалось так как маткапитал. В итоге начали искать выходы чтобы перекредитовать либо продать с помощью снятия с обременения, выделения долей и тд. Нашли одну такую контору. Нас пригласили офис мы приехали. Как всегда все очень красиво, все любезные и невероятно профессиональные. Нам предложили снять с залога погасить другие обязательства и продать нашу квартиру за 2 месяца. Выглядело все очень правдоподобно и мы согласились. Далее произошло следующее мы подписали договор под огромный процент и огромную комиссию как мы и ожидали в целом на 2 месяца мы были согласны даже на эти условия. Написали расписку. И тут началось... Деньги нам не дали все платежи проводили сами. Как только с квартиры было снято обременение они наложили свое и теперь мы не можем ничего с ней сделать 1.5 месяца тупо морозятся деньги на руки не отдают. Документы в том числе и наши в каком то архиве. Мы готовы перекредитовать и есть одобрение но они не выходят на связь. В общем похоже нарвались на мошенников. Вопрос простой. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться?

, Руслан, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Вариантов в такой ситуации два — обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства и там доказывать, что ваши права по договору были нарушены либо писать заявление в полицию, если есть основания полагать, что они с самого начала действовали с целью завладеть вашими средствами, пусть полиция проверяет их на предмет мошенничества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!