Могут ли забрать младшего брата в армию, если старший брат погиб на Украине?

Могут ли забрать младшего брата в армию ,если старший брат погиб на Украине ?

, Ник, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если речь не идёт о службе по призыву срочно, то призвать могут вне зависимости от трагедии в семье, гибель брата не станет препятствием для возможного призыва по мобилизации, если такое решение будет принято военкоматом, в этом плане от призыва могут быть освобождены только призывники на срочную службу, если близкий родственник погиб во время срочной службы или при прохождении военных сборов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!