Как быть с маркировкой товаров?

Здравствуйте, скажите, производитель изменил адрес регистрации (юридический). Как быть с маркировкой товаров? На ней указан уже неактуальный адрес, поскольку производство запущено на 2-3 месяца вперед, какие последствия со стороны проверяющих могут быть и санкции?

, Мария, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нужно менять маркировку — вносить изменения с актуальным адресом. Уже маркированая продукция должна быть перемаркирована. Такой товар нельзя выпускать в обращение, иначе грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Мария
Клиент, г. Москва
А если дата производства указана только месяц и год? И опять же адрес изменился не по инициативе изготовителя, изменения внес орган местного самоуправления (фиас) оттуда пошло несоответствие, что оставалось делать производителю
Мария
Клиент, г. Москва
А есть какой переходный период в силу закона?