Развод с мужем Общий сын 2, 6 года Совмесные долги, но долги на мою маму

Развод с мужем

Общий сын 2,6 года

Совмесные долги, но долги на мою маму

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если долги на Вашу маму, то тогда ей и придётся отвечать по обязательствам, к сожалению. Ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если бы были долги на Вас, можно было бы думать о разделении обязательства.