Какие документы нужны для открытия ЦЭХа и какие документы нужны для регистрации продукции и получения маркировки?

Здравствуйте! Я руководитель КФХ. Мы хотели бы открыть цэх по переработке молока и сдавать молочную продукцию. Какие документы нужны для открытия ЦЭХа и какие документы нужны для регистрации продукции и получения маркировки?

, Николай, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Николай, правила маркировки молочной продукции утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.12.2020 N 2099.
Участники оборота молочной продукции должны, в частности, в соответствующие сроки зарегистрироваться в информационной системе мониторинга, подготовить программно-аппаратные средства к информационному взаимодействию с ней, направить оператору этой системы заявку в электронной форме на предоставление удаленного доступа к устройству регистрации эмиссии, а также пройти тестирование информационного взаимодействия.

Во вложени весь тескт Постановления, можете ознакомиться.

Вам также потребуются :

-Документы на транспортировку продукции.

— Ветеринарное свидетельство по форме №2 выдает районная ветстанция;

— Документы, выданные Государственной лабораторией ветеринарной экспертизы;

-Разрешение на торговлю;

-Сертификат, подтверждающий качество продукции.

За подробной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  https://pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги в чате платные.