Могу ли я продать часть участка?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Я владею домом, расположенном на участке 0,78 га. Могу ли я продать часть участка?

, Светлана, г. Воронеж
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Да, можете продать часть земельногл участка

Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, поскольку земельное законодательство не допускает продажу земли отдельно от недвижимости расположенной на участке, то для продажи именно земли без части дома необходимо сначала разделить участок. При этом должны быть соблюдены нормы о минимальном размере участка для определенной категории