Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае когда истец подает апелляционную жалобу, если сторона

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае когда истец подает апелляционную жалобу, если сторона ответчика приносит на нее возражение, обязан ли ответчик помимо подачи данного возражения в суд, направлять его истцу?? и если да то укажите норму Гпк

, Рустам, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

обязан ли ответчик помимо подачи данного возражения в суд, направлять его истцу??

Такая обязанность предусмотрена ст.325 ГПК

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.